Главная » 2021 » Январь » 22 » Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» в программе «Фестиваля ГТО»
12:51

Согласно плану работы Школьного спортивного клуба «Непоседы» в нашей школе традиционными стали различные соревнования и мероприятия, направленные на привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и  спортом, укрепление здоровья, повышение уровня физической подготовленности школьников, их физической активности в период пандемии, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» в программе «Фестиваля ГТО» среди учащихся 1-4 классов проводился с соблюдением всех санитарно - эпидемологических правил в образовательных организациях. В программу были включены виды испытаний (тестов)  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, входящие в программу Фестиваля ГТО среди учащихся I  (6-8 лет) и II ступени  (9-10 лет).

В соревнованиях приняли участие  120 мальчишек и девчонок, которые проявили волю к победе, высокое развитие основных физических качеств.

В результате упорной борьбы в 1 группе места распределились следующим образом: I место занял Шарифов Алибек (2а), II - Русанов Данил (2а), III - Атаев Мухаммед (2б). Среди девочек I место - Комаревцева Даша (2а), II - Зоря Нина (2а) и III - Трифонова Лида (2б). Во 2 группе победителями стали Сардалов Турпал (4а) и Накисько Ира (4в), II место заняли Бирюков Илья и Борисова Карина  (оба 4б), III место заняли Абдрахмонов Магомед (4в) и Вильховская Тальяна (4а).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами. Всем участникам желаем высоких спортивных достижений.